Посевные площади под зерновые в Тюменской области увеличили почти на 25 тыс. га

Опубликовано: 26-06-2020 в 09:47
"По информации, представленной органами местного самоуправления, по сравнению с прошлым годом увеличились посевные площади под зерновыми и зернобобовыми культурами на 24,3 тыс. га и составили 685,8 тыс. га", - говорится в ответе замгубернатора.

По информации Чейметова, в Тюменской области общий посев сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий произведен на площади более 1 млн га и еще продолжается на животноводческих предприятиях - в соответствии с графиком заготовки кормов.

Он отметил, что благоприятная погода позволила аграриям Тюменской области начать полевые работы раньше обычного срока. "По многолетним наблюдениям, к началу полевых работ мы приступаем в последних числах апреля, а к посеву - в первых числах мая. В текущем году сельскохозяйственные товаропроизводители приступили к весенним полевым работам 13 апреля", - добавил Чейметов.

Он уточнил, что на проведение весенних полевых работ ситуация с пандемией не повлияла - заранее были подготовлены материальные ресурсы, техника, организовано ее бесперебойное техническое обслуживание. При проведении посевной сотрудники доставлялись к месту работы на служебном транспорте с соблюдением безопасной дистанции, перед началом смены всем измеряли температуру, также работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»