В Белгородской области начались внеплановые проверки комбикормовых заводов

Опубликовано: 17-01-2020 в 08:24
О проведении внеплановых проверок систем безопасности на комбикормовых предприятиях области на пресс-конференции рассказал начальник регионального ГУ МЧС Сергей Потапов. По его словам, Новоборисовское ХПП относится к потенциально опасным объектам, однако в ходе плановой проверки 24 мая 2016 года никаких нарушений специалисты не нашли.

В ноябре минувшего года сотрудники управления ещё раз убедились в том, что на предприятии соблюдаются все меры безопасности. Сейчас пожарные по согласованию с руководством других заводов проводят профилактические мероприятия, чтобы исключить аналогичное ЧП.

Напомним, вечером 11 января в производственном цехе Новоборисовского ХПП в селе Беленькое Борисовского района произошёл хлопок пылевоздушной смеси. Четыре человека попали в реанимацию, их семьям выплатят по 1 млн рублей.

По факту взрыва проводится проверка. Потапов отметил, что для установления причины ЧП потребуется привлечение узких специалистов не из Белгородской области и проведение экспертиз, а здания таких цехов проектируются и строятся с учётом возможности таких происшествий.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»