На Урале построят современную молочную ферму

Опубликовано: 12-07-2019 в 10:58
Проект станет одним из важных этапов комплексного социально-экономического развития сельских территорий региона. Мы целенаправленно идем к тому, чтобы обеспечить устойчивое развитие деревень. Уверен, что строительство фермы войдет в число ярких историй успеха в развитии агропромышленного комплекса и укреплении продовольственной безопасности региона, - отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Поддержка села - одна из стратегических задач региона. Новый комплекс станет самым крупным животноводческим предприятием в традиционно сельскохозяйственных районах области. Построят ферму в селе Сажино. Она рассчитана на 1,8 тысячи голов фуражных коров с полным циклом выращивания молодняка. В будущем предполагается, что предприятие получит официальный статус племенного.

- По технической оснащенности ферма займет лидирующие позиции в регионе благодаря высокотехнологичному оборудованию - в частности, карусельной системе надоя, обеспечивающей сокращение трудозатрат и увеличение скорости доения, - пояснил представитель сельхозпредприятия Алексей Бобров.

Новое оборудование и высокопроизводительное племенное поголовье позволят увеличить выручку от животноводства в семь раз и в два раза - налоговые отчисления в бюджеты всех уровней.

Общий объем инвестиций в проект составит 1,72 миллиарда рублей. Проект предполагается реализовать к 2021 году. Планируется, что ежесуточно на комплексе будут получать порядка 41 тонны сырого молока.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»