День качества!

Опубликовано: 08-11-2018 в 15:27
Дорогие Партнеры, Друзья!
8 ноября отмечается международный день качества.
Наше Предприятие не оставило без внимания этот важный праздник.
     В честь Международного дня качества на Предприятии прошли кулинарные мастер-классы для детей Сотрудников. А также об особенностях контроля на нашем производстве рассказали опытнейшие Сотрудники Комбината.
     Что означает качество продукции? Согласно описанию в стандарте ГОСТ Р ИСО 9000-2015: «Качество — это степень соответствия совокупности присущих характеристик объекта требованиям».
     В настоящее время опубликован проект указа Президента о том, чтобы сделать День качества государственным праздником.


КАЧЕСТВО НАШИХ КОМБИКОРМОВ



     Наше Предприятие несет ответственность за качество выпускаемой продукции. Основная цель каждого Сотрудника нашего Предприятия – это качество выпускаемой продукции. Мы следим за качеством на каждом этапе производства.
     Самым первым этапом нашего технологического процесса является прием сырья и размещение его на элеваторе. Именно правильный отбор средней пробы с вагона дает нам понимание о качестве поступившего зерна. Даже незначительное отклонение от требований по отбору может очень сильно скорректировать качество готовой продукции.
     Существуют партии зерна с различными показателями качества. Наша география закупок позволяет приобрести зерно различное по качеству (по типу, по стекловидности, по клейковине, по зольности, числу падения).
     Качественная очистка и подготовка к размолу принятого с элеватора зерна также влияет на качество готовой продукции. Во время выработки продукции своевременное обнаружение и устранение несоответствий исключает возможность предъявления претензии к нашей продукции.

Технохимический контроль на всех этапах производства

     Производственно технологическая испытательная лаборатория обеспечивает поставку высококачественной и безопасной продукции. Область Аттестации позволяет проводить исследования согласно действующих в РФ норм и стандартов.
     Сотрудники зерновой лаборатории осуществляют контроль качества поступающего, хранящегося и передаваемого в переработку зерна.
     Исследования качества исходного сырья и готового продукта производятся на высококачественном оборудовании отечественных и зарубежных компаний, среди которых ЭКАН, FOSS, CHOPIN Perten. Использование высококачественного оборудования обеспечивает высокую точность результатов измерений и соответствие с отечественными и международными стандартами качества.
     Высококачественное сырье, грамотный и квалифицированный персонал помогают нам производить продукт, в котором мы уверены.


Вецпетерис Наталья Юрисовна - Менеджер по качеству

     На Предприятии проводится обучения по СМК не реже 1 раза в полугодие.
     С 2018 года этого года проводится обучение новых Сотрудников. На данных обучениях новые Сотрудники знакомятся с Политикой компании в области качества, целями, с внутренними требованиями комбината по поведению персонала в части соблюдения безопасности, гигиеническими требованиями и т.д.


Контроль производства комбикормов

     Производство комбикормов осуществляется с использованием очищенного кормового сырья высокого качества в соответствие с рецептами, сочетание компонентов в которых позволяет использовать с максимальной эффективностью питательные вещества в них. Сырье, из которого изготавливаются комбикорма, в полной мере соответствует техническим условиям и действующим стандартам.
     Готовая продукция «Комбикормовый завод Кирова» выпускается в соответствии с требованиями ГОСТ. Продукция сопровождается качественным удостоверением с гарантируемыми производителем показателями. Предприятие осуществляет деятельность в соответствии с требованиями системы менеджмента качества ГОСТ ИСО 9001:2015.



Мастер-класс по выпечке

     В дни школьных каникул технологи мукомольного производства приняли у себя в гостях детей Сотрудников Предприятия. Наши маленькие Пекари остались очень довольны, и получили заряд бодрости и веселого настроения на весь день!


Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»