Комбикормовый завод «Мираторга» в Белгородской области произвел 3 млн тонн комбикорма

Опубликовано: 17-08-2018 в 08:58
Предприятие выпускает комбикорма для свиноводческого дивизиона и подразделений молочного направления КРС АПХ «Мираторг» и работает на натуральном сырье – зерновых и бобовых культурах, полученных с собственных сельхозугодий агрохолдинга. Вся продукция, выпускаемая заводом, сертифицирована и соответствует международному стандарту ISO, отмечается в пресс-релизе.

«Благодаря наличию в составе агрохолдинга комбикормовых заводов мы можем быть полностью уверены в кормах, которые поступают в пищу животным, а значит, и в качестве и безопасности нашей конечной продукции, - прокомментировали в пресс-службе холдинга. - Кроме того, мы самостоятельно можем регулировать составляющие комбикормов, основываясь на собственном опыте в выращивании здоровых животных разных возрастных групп, что также отражается на эффективности производства».

ЗАО «БелКом» — первый комбикормовый завод «Мираторга». Предприятие было запущено в 2007 году. Инвестиции в строительство завода составили 650 млн руб. Еще 615 млн было инвестировано агрохолдингом в различные этапы модернизации в период с 2014 по 2016 годы, в результате чего мощность предприятия была увеличена почти втрое - до 400 тыс. тонн в год.

Кормопроизводство играет одну из ключевых ролей в вертикально-интегрированный структуре АПХ «Мираторг». В активах агрохолдинга на сегодняшний день 4 комбикормовых завода суммарной мощностью 1,66 млн тонн комбикорма в год, что позволяет на 100% обеспечить потребность в комбикормах животноводческие и птицеводческие дивизионы агрохолдинга, и как, следствие полностью контролировать получение мяса высокого качества и его себестоимость.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»