"Мираторг" заказал ученым поиск генетических маркеров морозостойкости коров

Опубликовано: 06-02-2019 в 10:32
"Это - маркеры (генетические - ИФ) устойчивости крупного рогатого скота к холоду", - сказал он.

Объем контракта и сроки выполнения он не уточнил, сославшись на соглашение о конфиденциальности, заключенное сторонами.

При этом Куценогий отметил, что с рядом других компаний ведутся исследования, касающиеся устойчивости к специфическим заболеваниям.

"Мираторг" построил с нуля вертикально интегрированное производство мраморной говядины с поголовьем крупного рогатого скота более 629 тыс. голов. Собственное материнское стадо превышает 270 тыс. голов с отличной генетикой, что позволило полностью заместить импорт маточного поголовья. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов в ближайшие несколько лет.

"Мираторг" основан в 1995 году. Его предприятия расположены в 15 регионах России, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.

В 2018 году холдинг произвел 423 тыс. тонн свинины, что на 1,9% больше, чем в 2018 году. Производство говядины выросло на 32% - до 108 тыс. тонн, полуфабрикатов - на 13%, до 51 тыс. тонн, мяса птицы - осталось на уровне предыдущего года в 114 тыс. тонн.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»