"Черкизово" выкупила долги "Белой птицы", в 2019 г перезапустит предприятие

Опубликовано: 25-12-2018 в 09:46
"Черкизово"… выкупила права (требований) по кредитным и обеспечительным договорам ООО "Белая птица-Курск", ООО "Белая птица-Белгород" и АО "Загорье" у Россельхозбанка на общую сумму 6,5 миллиарда рублей", — говорится в сообщении.

Группа отмечает, что ООО "Белая птица-Курск" (производит мясо бройлеров) — один из основных активов группы "Белая птица". Компания в 2017 году занимала 5% российского рынка мяса бройлеров в натуральном выражении. "Белая птица-Курск" — единый комплекс для производства 120 тысяч тонн мяса бройлеров в год, в состав комплекса входит инкубатор, 7 площадок выращивания, а также птицеперерабатывающий завод.

"Группа "Черкизово" планирует перезапустить производство на предприятии в первом квартале 2019 года (общие затраты в перезапуск компания оценивает в 0,5 миллиарда рублей), используя синергию со своими действующими производственными мощностями – родительскими площадками и комбикормовыми заводами", — отмечается в сообщении со ссылкой на гендиректора "Черкизово" Сергея Михайлова.

"До этого приобретения "Черкизово" оценивало свою долю на российском рынке мяса бройлеров в 12%", — добавляет группа. "Черкизово" входит в тройку лидеров на рынках куриного мяса, свинины, продуктов мясопереработки и является крупнейшим в РФ производителем комбикормов. Семья основателя "Черкизово" Игоря Бабаева контролирует 89,5% акционерного капитала компании, еще 8% "Черкизово" принадлежит испанской Grupo Fuertes.

Источник: http://soyanews.info/

Комментарии:

© 1968–2020 «Комбикормовый завод Кирова»
— филиал ОАО «ЛКХП Кирова»
192019, Россия, Санкт-Петербург,
пр. Обуховской обороны, д. 45, литера «БС»